ОАО «ПАВА» определилось с дивидендами и приоритетными направлениями деятельности

04 июля 2006, 17:55, ИА Амител

В Барнауле состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "ПАВА", на котором был утвержден отчет о деятельности Компании в 2005 году, а также бухгалтерская отчетность по результатам финансового года.

Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров направить 15% от чистой прибыли, полученной Обществом за 2005 год, на выплату дивидендов по обыкновенным акциям.

Акционеры утвердили предложенные Советом директоров выплаты дивидендов по итогам работы компании за 2005 год в размере 0,03 рубля в расчете на 1 (одну) обыкновенную акцию. Приняв подобное решение, мажоритарные акционеры и менеджмент Компании впервые одобрили выплату дивидендов миноритарным акционерам: в марте 2005 года компания привлекла сторонних инвесторов для участия в акционерном капитале и выплата дивидендов является первым участием миноритарных акционеров в распределении прибыли Общества.

Собрание акционеров постановило сформировать Совет директоров в количестве пяти человек и избрать А.П. Игошина, П.С. Игошина, С.Н. Столбова, П.А. Гайдука, С.С. Балаенкова. Также общее собрание акционеров избрало членов ревизионной комиссии и независимого аудитора общества (ЗАО "Алтайский Дом Аудита").

Участники собрания отметили, что стратегия роста компании в 2005 году была адекватной и наилучшим образом способствующей развитию компании, несмотря на сложную ситуацию в мукомольной отрасли. Компании удалось увеличить собственные натуральные показатели на 4% при спаде отрасли на 6%.

Главное достижение 2005 года – это выход компании на фондовой рынок.

В качестве приоритетных задач, стоящих перед Компанией на ближайшие годы, акционерами были определены:

1) Увеличение доли на рынке муки РФ до 10% до 2010 года;

2) Увеличение доли мелкофасованной и брендированной продукции;

3) Развитие бизнеса мучных кондитерских изделий и системы региональных оптовых складов;

4) Улучшение финансовых показателей и увеличение капитализации компании;

5) Успешное первичное предложение акций компании в 2008 году на одной из фондовых площадок с доведением free float компании до 30%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров