Администрация Алтайского края выделила 2,2 млн. рублей на реализацию творческих проектов

17 июля 2006, 16:17, ИА Амител

Из бюджета Алтайского края выделено 2,2 млн. рублей на реализацию проектов учреждений культуры и творческих коллективов. Претенденты на гранты администрации Алтайского края будут названы после Шукшинских чтений, 24 июля. На сегодняшний день уже создан экспертный совет в составе 9 человек, это 4 депутата КСНД, 4 представителя администрации края и представитель отраслевого комитета профсоюзных работников края.

Конкурс грантов администрации края на реализацию проектов учреждений культуры и творческих коллективов был объявлен 22 мая текущего года.

По словам начальника управления края по культуре Анатолия Ломакина, на гранты могут претендовать государственные театры и организации, государственные музеи, творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, творческие союзы и государственные учреждения культуры, выполняющие функции краевых методических центров, например, краевая библиотека, Центр народного творчества и досуга, краевой Российско-немецкий дом, краеведческий музей. "Я думаю, что если, условно говоря, 1 млн. рублей получит кто-нибудь из претендентов, то на эти средства можно будет поставить хороший спектакль, организовать гастроли или поучаствовать в престижном фестивале. Главное, было бы желание", - отметил Анатолий Ломакин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров