В Республике Алтай приоритетом при трудоустройстве пользуются социально незащищенные дети

24 июля 2006, 12:04, ИА Амител

147 подростков во время летних каникул получили временную работу через центр занятости населения Майминского района Республики Алтай. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей, дети из неполных семей, вынужденные переселенцы. При приеме несовершеннолетних на работу администрация заключает с ними срочный трудовой договор, в котором определяются конкретные объемы и сроки выполнения работ.

Как сообщает Интернет-портал Республики Алтай, работодатель представляет документы в Центр занятости, после чего ему перечисляется материальная поддержка за фактически выполненную работу. В расчете на одного подростка приходится 721 рубль плюс 40% районного коэффициента. Совместно с администрацией районного муниципального образования Центр занятости населения организует сезонные работы, уборку улиц и общественных мест от мусора. Администрация Соузгинского сельского поселения организовала занятость подростков на благоустройстве территории и в экологических мероприятиях.

В Майминской районной организации Всероссийского общества инвалидов подростки заняты уборкой мусора в мебельном цехе. В обществе инвалидов с детства "Возрождение" школьники оказывают помощь пожилым людям. В Верх-Карагужинской и Усть-Мунинской школах в летний период дети задействованы в ремонте кабинетов, уборке пришкольной территории и в сельхозработах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров