В Алтайском крае проверят организации, действующие в области пожарной безопасности

26 июля 2006, 14:24, ИА Амител

В Алтайском крае состоится проверка организаций, занимающихся деятельностью по предупреждению и тушению пожаров или производящих работы по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Проверка организована в соответствии с распоряжением Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Геннадия Кирилова и намечена на август-сентябрь этого года.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, на сегодняшний день в крае 134 юридических лица и индивидуальных предпринимателя оказывают услуги в области пожарной безопасности по 200 лицензиям. Все лицензиаты будут проверены на соблюдение лицензионных требований и условий, отраженных в Постановлении Правительства № 373 “О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности”.

В частности, будет проверено соответствие используемой продукции нормативным требованиям, наличие системы контроля качества лицензируемой деятельности, выполнение требований нормативно-правовых актов и документов нормативно-технического характера, регламентирующих лицензируемую деятельность.

Проверка проводится с целью контроля качества выполняемых работ (оказываемых услуг) в области пожарной безопасности организациями, имеющими лицензии МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров