В Барнауле создадут современный зооуголок

31 июля 2006, 17:32, ИА Амител

На базе парка “Лесная сказка” планируется создать современный зооуголок, который должен заменить действующий там зоосад. Для этих целей планируется привлечь средства частных инвесторов. На заседании Совета предпринимателей Индустриального района было поддержано соответствующее обращение администрации парка “Лесная сказка” с просьбой об оказании помощи в создании современного зооуголка. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Некоторые предприниматели уже предложили свою поддержку. Так, заместитель генерального директора ООО “Рики” Вячеслав Илюхов пообещал поставлять отходы мясопереработки для кормления хищных животных, а генеральный директор ООО “Алтайский завод плавленых сыров плюс” Елена Кузьмина заверила, что обеспечит зооуголок морковью и капустой.

Стоит отметить, сейчас в городе существует единственный зоосад, в котором содержится более 25 видов животных и птиц. В июле зоосад пополнился двумя новыми обитателями - здесь поселились южноамериканская лама и подаренный охотником волчонок, которого выкармливали в течение месяца.

Состояние зоосада сегодня уже не удовлетворяет ни администрацию района, ни посетителей. На создание новых современных вольеров средств не хватает. Все деньги, зарабатываемые от продажи билетов, уходят на приобретение корма и лекарств животным.

Опыт других городов, в которых есть зоопарки или зооуголки показывает, что в работе по содержанию животных самое активное участие принимают предприниматели.

Опыт Новосибирска привлекателен тем, что предприниматели взяли на себя создание современных вольеров для одного или нескольких видов животных или обеспечивают зооуголок необходимыми для кормления животных продуктами. В свою очередь администрация парка размещает рекламу предприятий и обеспечивает обслуживание детей сотрудников предприятий на бесплатной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров