Воспитанники военно-патриотических клубов стажировались у спецназовцев УФСИН РФ по Алтайскому краю

16 августа 2006, 11:14, ИА Амител

В Барнауле на базе отдела специального назначения "Легион" Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю прошла стажировка воспитанников военно-патриотических клубов города. Подобное мероприятие уже стало традиционным и проходило восьмой раз. В нем приняли участие 37 воспитанников клубов "Юный спецназовец", "Долг" и "Тигр". Занятия с ребятами проводили инструкторы отдела специального назначения "Легион". Они обучали воспитанников навыкам огневой, высотной, строевой и тактической подготовки.

Как сообщают в Главном управлении исполнения наказаний Алтайского края, ребятам демонстрировались новейшие образцы вооружения и специальных средств спецподразделений России. Проводились соревнования по скоростной сборке-разборке автомата Калашникова. Завершающим этапом стажировки стали восьмичасовые тактические учения в лесу, в окрестностях поселка Куета.

Во время сборов воспитанники самостоятельно готовили пищу, поддерживали порядок в казарменном помещении. По итогам стажировки лучшие ребята отмечены на подведении итогов ценными подарками и грамотами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров