Уже 7 барнаульцев заявили о намерении принять участие в выборах депутата гордумы в качестве кандидатов

18 августа 2006, 10:10, ИА Амител

Продолжается подготовка к дополнительным выборам депутата Барнаульской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 11, которые состоятся 8 октября 2006 года.

Регистрация кандидатов в депутаты заканчивается 28 августа в 18.00. Кандидаты могут быть выдвинуты политическими партиями или путем самовыдвижения.

Как сообщает пресс-центр Барнаульской городской Думы, на настоящий момент семь человек уведомили окружную избирательную комиссию о своем желании участвовать в выборах в качестве кандидатов, один из которых зарегистрирован.

Для голосования на дополнительных выборах на территории Индустриального района будут образованы семь избирательных участков.

Новшеством в процедуре выборов станет то, что избиратели не смогут проголосовать против всех. Так как довыборы в городскую Думы были назначены 17 июля текущего года, на них уже распространяются вступившие в силу двумя днями ранее изменения в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", которые предусматривают исключение из избирательных бюллетеней графы "Против всех".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров