В Барнауле галерея "Кармин" предлагает зажечь "Рождественскую свечу"

13 сентября 2006, 12:24, ИА Амител

Барнаульская галерея "Кармин" объявляет новогодний конкурс "Рождественская свеча". Его цель - выявление талантливых детей в области изобразительного искусства, поддержка детского художественного творчества. Участниками "Рождественской свечи" могут стать учащиеся Центров детского творчества, детских художественных школ, изостудий общеобразовательных школ Барнаула и Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет.

На конкурс принимаются станковые работы, выполненные в технике живописи, акварели, гуаши, пастели; карандашные рисунки, оформленные в паспарту (формат листа не более 0,5 листа ватмана). А также изделия декоративно-прикладного искусства. Тематика произведений: рождественский праздник, библейские сюжеты, связанные с тематикой Рождества Христова, зимние пейзажи, иллюстрации к любимым новогодним сказкам. От каждого претендента на участие в конкурсе принимаются не более трех работ. Конкурс проводится в три тура. Первый тур - отбор представленных на конкурс работ, второй тур - организация выставки отобранных работ в галерее "Кармин", третий - определение победителей конкурса в двух номинациях по трем возрастным группам (7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет). Организаторы обещают, что всех победителей конкурса ждут призы и подарки.

Лучшие из представленных на конкурс работ составят экспозицию выставки "Рождественская свеча", которая пройдет в галерее "Кармин" с 21 декабря 2006 года по 14 января 2007 года. Накануне Рождества всех участников выставки пригласят в выставочный зал галереи, где и пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса. Награждение победителей состоится 6 января 2007 года. Работы на конкурс принимают с 20 ноября по 15 декабря 2006 года по адресу: ул. Л. Толстого, 16, 2 этаж, картинная галерея "Кармин". Телефон: 26-07-20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров