Галерея АлтГУ "UNIVERSUM" открыла новый сезон выставкой трех барнаульских художников

13 сентября 2006, 16:22, ИА Амител

Выставкой трех барнаульских художников Валентина Перова, Владимира Шульгина и Николая Клековкина открыла свой новый сезон галерея "UNIVERSUM" Алтайского госуниверситета. Посетить выставку все желающие смогут до 25 сентября. Об этом сообщили в АлтГУ.

Открывает экспозицию живопись и графика Валентина Перова. Он постоянный участник краевых выставок. Его пейзажи и портреты могут видеть посетители Государственного историко-мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина и ГМИЛИКА. В данной экспозиции заявлены произведения за 35 лет творческой деятельности художника.

Скульптурные портреты с натуры представил Владимир Шульгин. Жанры, в которых работает мастер, - пейзаж и портрет. Обучение азам изобразительного искусства будущий скульптор начал в художественной школе. Потом студентом художественно-графического факультета Новосибирского пединститута защитил диплом по теме скульптуры и дизайна интерьера. Владимир Шульгин не только скульптор-портретист, но и художник-акварелист.

Третий художник - Николай Клековкин - выступает на выставке не только как живописец, работающий в жанрах пейзажа, натюрморта и жанровой картины, но и как мастер декоративно-прикладного искусства. Представленные здесь предметы быта выполнены в технике абрамско-кудринской резьбы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров