Быть рядом с детьми призывает наркополиция Томской области на общегородском родительском собрании

28 сентября 2006, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Томской области пройдет общегородское родительское собрание "Будьте рядом со своими детьми". Собрание проводится для родителей, педагогов образовательных учреждений и представителей заинтересованных организаций, - сообщили корреспонденту "Томского обзора" в пресс-службе УФСКН.

Целью мероприятия является организация обсуждения родителями, педагогами, специалистами заинтересованных учреждений способов выхода из кризисных ситуаций, связанных с употреблением детьми наркотиков и психоактивных веществ. Основной вопрос, который затронут собравшиеся, - это проблема взаимоотношений между родителями и детьми как одна из причин употребления подростками наркотиков и психоактивных веществ. Как не допустить этого и как вести себя родителям и педагогам, если ребенок все-таки попал в наркозависимость – эти и другие вопросы обсудят на собрании. Свое мнение по проблеме выскажут специалисты в области профилактики наркомании, родители, дети которых попадали в наркозависимость, а также бывшие наркозависимые.

Организаторами мероприятия выступили Томское региональное общественное движение "Матери против наркотиков" при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области, Управления начального профессионального образования Администрации Томской области и Департамента образования администрации г. Томска.

Собрание организовано в рамках единой по Сибирскому федеральному округу акции "Родительский урок". Эта акция стала уже традиционной для Томской области и проводится Федеральной службой наркоконтроля совместно с социальными партнерами третий год подряд. В этом году акция проходит с 20 сентября по 30 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров