Туризм - приоритетная отрасль в Республике Алтай

28 сентября 2006, 10:49, ИА Амител

Республика Алтай, обладая большим туристским потенциалом, ежегодно привлекает к себе многочисленных гостей из всех регионов России и зарубежья. Как сообщает официальный портал Республики Алтай, более полумиллиона туристов побывали в этом году на туристских базах и кемпингах, в зеленых домах и на трассах туристских маршрутов Горного Алтая, получили заряд здоровья и бодрости. Год от года растет количество туристских предприятий. На сегодня их зарегистрировано более 300 (в 2001 году число предприятий составляло 78).

При этом идет качественное изменение инфраструктуры туризма: расширяются действующие туристские базы, увеличивается количество и улучшается качество мест размещения, расширяется сеть дополнительных услуг. К настоящему времени готовы материалы для создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Республики Алтай.

Создание рекреационной зоны позволит сделать большой скачок вперед в плане развития инфраструктуры туризма - это реальный путь к привлечению инвестиций и как следствие улучшению социально-экономического положения населения республики, которое с каждым годом все больше включается в туристский бизнес.

Услуги высокого качества и уровня безопасности предоставляют туристские предприятия: турэкоцентр "Юрток", ООО "Уч-Сумер", ООО "Кокс-Трэвел", гостиница "Салют", ООО "Алтайбизнес", ООО "Сибирь-Алтай", сельские дома Чемальского и Турочакского районов и многие другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров