Волгоградский аэропорт отказался обслуживать S7 Airlines

04 октября 2006, 12:21, ИА Амител

ОАО "Международный аэропорт "Волгоград" (МАВ) отказалось обслуживать со 2 октября рейсы ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (товарный знак S7)."Руководство аэропорта уведомило нас о прекращении обслуживания наших рейсов со 2 октября", - сказал пресс-секретарь авиакомпании Илья Новохатский.

Авиакомпания "Сибирь" считает действия руководства аэропорта незаконными. "Компания намерена обратиться в суд, чтобы обжаловать эти действия", - добавил он.

В свою очередь генеральный директор аэропорта "Волгоград" Сергей Ильяшенко подтвердил, что договор с "Сибирью" расторгнут в одностороннем порядке. "Мы уведомили авиакомпанию "Сибирь", что 29 сентября мы в одностороннем порядке разрываем договор с компанией "Сибирь" на обслуживание рейсов. Но, учитывая интересы пассажиров, которые не должны стать заложниками ситуации, мы отложили это решение до 2 октября. И именно с понедельника мы не будем обслуживать рейсы авиакомпании "Сибирь", - уточнил генеральный директор аэропорта.

Он пояснил, что самолеты в случае прилета будут приняты аэропортом, но регистрации пассажиров и обслуживания бортов не будет. По его словам, это решение вызвано, прежде всего, нареканиями по безопасности полетов авиакомпании "Сибирь", а также демпинговой политикой авиакомпании, - сообщает агентство "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров