Кафедра педиатрического факультета Алтайского медуниверситета отмечает сегодня 40-летие

05 октября 2006, 07:50, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Барнауле пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 40-летию педиатрического факультета  Алтайского государственного медицинского университета.

В работе конференции примут участие бывшие выпускники учебного заведения, среди которых - заместитель начальника краевого управления по здравоохранению, профессор Валерий Белоусов; главный педиатр края, профессор, доктор медицинских наук Галина Кагирова.

В числе выступающих также - заведующий кафедрой детской хирургии Владимир Кожевников, детский инфекционист Анатолий Оберт, заведующая кафедры педиатрии Новосибирского государственного медицинского университета, профессор Лариса Казначеева.

Участники конференции рассмотрят вопросы реализации в крае нацпроекта "Здоровье", проблемы педиатрического обслуживания, профессиональной подготовки специалистов.

В рамках юбилейной конференции пройдет встреча преподавателей и выпускников факультета разных лет. Многие из выпускников сейчас возглавляют педиатрическую службу в городах и районах края.

Специальность врача-педиатра, по-прежнему, остается одной из самых востребованных. За эти годы на факультете подготовлено более 4 тысяч врачей-педиатров, которые успешно трудятся не только в крае и других регионах России, но и за рубежом. В настоящее время на факультете работает более 300 преподавателей, большинство из них имеют ученые степени кандидата или доктора медицинских наук, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров