Александр Карлин: "В этом году край в очередной раз подтверждает свое право называться житницей России"

06 октября 2006, 13:04, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил сельхозтоваропроизводителей Алтайского края с отмечаемым в России сегодня, 8 октября, Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

"Дорогие друзья! Поздравляю с профессиональным праздником тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Для многих из вас еще не закончились трудовые будни. Остались считаные дни до завершения уборочной страды, продолжается работа на приусадебных участках. Только тогда, когда будет убран весь урожай, создан задел на будущее, мы сможем подвести итоги сельскохозяйственного года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать: в этом году край в очередной раз подтверждает свое право называться житницей России. Преодолен рубеж в 3,4 миллиона тонн зерна. За этой цифрой – работа сотен людей: механизаторов, агрономов, научных работников. Именно ваш труд придает особый вес и ценность алтайскому золоту – наливному хлебному колосу, который вобрал в себя тепло благодатной, щедрой алтайской земли и ваших бережных рук.

Значимость вашего труда, значение сельскохозяйственной отрасли для всей России особо подчеркивается на федеральном уровне: в стране реализуется приоритетный национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса". Это позволит направить средства на развитие животноводства, личных подсобных хозяйств, поддержку сельских специалистов.

Желаю всего самого доброго вам и вашим семьям. Счастья вам, здоровья, благополучия. Спасибо за то, что продолжаете славные традиции сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтая, что было бы невозможно без вашей самоотверженности, искренней любви к родной земле!", - говорится в поздравлении главы края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров