Мэр Барнаула Владимир Колганов: около 1 млн. руб. на ремонт больницы №9 уже освоили, значит - начало положено

06 октября 2006, 16:57, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов сегодня, 6 октября, посетил городскую больницу №9 с целью оценить объем работ, выполненных с момента предыдущего визита в декабре 2005 года.

Напомним, тогда комитету по делам здравоохранения был дан ряд поручений по ремонту ветхого здания, приобретению оборудования и по улучшению работы поликлиники.

Главный врач Владимир Ячменев провел делегацию по коридорам и палатам больницы, которая не так давно праздновала 60-летний юбилей. Здание ее стационара было возведено около 50 лет назад. За это время строение сильно обветшало, одна стена даже грозила вывалиться. Менее года понадобилось на то, чтобы весь фасад здания - площадь работ составила около 300 кв.м. - стянуть металлическим поясом, который теперь надежно поддерживает его стены. Попутно были отремонтированы и обустроены (специально для пациентов единственного в крае гериатрического отделения) несколько палат.

Всего было освоено около 1 млн. рублей. Кроме масштабных строительных работ были предприняты меры и по улучшению условий в поликлинике. По словам Владимира Ячменева, большой недостаток испытывался в специалистах узкого профиля. К сегодняшнему дню удалось найти эндокринолога, ввести еще одну ставку невролога. Теперь попасть на прием к врачу стало проще.

"Сделано многое, но и предстоит еще не мало - есть необходимость в ремонте кровли, дальнейшей реставрации палат, коридоров. У городского комитета по здравоохранению и руководства больницы есть настрой дело продолжить. Со своей стороны администрация Барнаула, в меру своих сил, будет им в этом помогать и, соответственно, строго спрашивать" - сказал Владимир Когланов.

На дальнейшие мероприятия потребуется около 2 млн. рублей. Часть из этой суммы возьмет на себя комитет по здравоохранению, другая будет изыскана за счет спонсоров и попечительских комитетов. Свой вклад внесет и городская администрация.

В конце визита Владимир Колганов встретился с людьми, проходящими лечение в больнице. Как уже сообщалось, профиль стационара - оказание квалифицированной медицинской помощи хроническим больным пожилого возраста. Из пролеченных больных гериатрического отделения высокий удельный вес составляют инвалиды войны, ветераны и другие социально значимые категории граждан. Мэр города поздравил их с отмечавшимся недавно Днем пожилого человека, пожелал здоровья и счастья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров