Открытие реконструированного участка Чуйского тракта (подробности)

09 октября 2006, 11:01, ИА Амител

Российские дороги всегда были предметом сарказма. Но федеральная трасса М-52, больше не в их числе. Ее реконструкция началась еще в 2001году. Журналисты телепроекта "Наши новости" подготовили видеосюжет с открытия реконструированного участка федеральной трассы М-52 "Чуйский тракт", состоявшегося 6 октября.

Этот участок дороги соответствует высшей технической категории, имеет четырехполосное движение и широкий русский размах. Однако главным преимуществом новой трассы является то, что на ней сложно попасть в аварию.

По словам начальник управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктора Давыдова, раньше этот участок в черте города Новоалтайска преодолевался за часы, здесь были постоянные пробки и экологическая обстановка, мягко говоря, не радовала, теперь все изменилось.На скоростной трассе нет ограничителей скорости, однако, по словам сотрудников ГАИ в аварию на ней попасть трудно.

Наградив лучших работников, высказав слова поздравления и благодарности, участники мероприятия увидели небольшой концерт. Первый и единственный раз на новом асфальте танцевали дети. Через несколько минут участок трассы снова стал скоростным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров