Мужчина в маске попытался ограбить барнаульский магазин с помощью пневматического пистолета

09 октября 2006, 17:47, ИА Амител

Вчера, 8 октября, в 23:15 вечера в продуктовый магазин, расположенный по адресу ул. Георгиева, 53 вошел мужчина в маске. В столь поздний час покупателей в павильоне не было, а за прилавками стояли две продавщицы. Все произошло очень быстро – мужчина достал пистолет, по виду похожий на боевой, и стал требовать у продавщиц выручку.

В это время одной из женщин удалось незаметно нажать тревожную кнопку вызова сотрудников частного охранного предприятия, услугами которого пользовался магазин. Чуть позже в павильон зашел один из запоздавших покупателей. Мужчина оказался не робкого десятка – увидев нападавшего с пистолетом, который угрожал женщинам, он попытался его обезвредить. Подойдя сзади он схватил мужчину в маске, но удержать не смог – нападавший вырвался и выскочил на улицу, где его приняли в свои “радушные” объятия подоспевшие вовремя сотрудники ЧОПа.

На место происшествия немедленно выехала милиция. Группа немедленного реагирования установила личность грабителя в маске – им оказался парень 1981 года рождения, ранее не судимый. Взять кассу в магазине парень пришел с пневматическим пистолетом. В милиции он начал убеждать всех, что решил таким образом пошутить. Но показания продавщиц говорят о том, что шутка у парня не удалась. Статьей 162 “разбой” УК РФ, за подобные “шалости” предусмотрено серьезное наказание – лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Как сообщила корреспонденту ИА “Амител” пресс-секретарь УВД г. Барнаула Александра Захарова, в настоящее время по этому факту подготовлены материалы и направлены в прокуратуру Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров