В Ленинском районе Барнаула проходит конкурс социального письма «От внуков с любовью…»

10 октября 2006, 12:50, ИА Амител

"От внуков с любовью…" - так назван конкурс социального письма, стартовавший на днях в Ленинском районе Барнаула. Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, его организатором выступил Территориальный центр социальной помощи семье и детям.

Конкурс является частью акции "Старшее поколение", которую вот уже третий год проводит Детское добровольческое движение "Дорогами добра". Это движение объединяет ребят занимающихся в студиях, творческих объединениях и спортивных секциях Центра. Эти подростки взяли под свой патронаж около 30 одиноко проживающих пожилых людей и теперь регулярно общаются с ними, помогают им по хозяйству и поздравляют с праздниками. Со стороны это очень напоминает знакомое всем советским школьникам тимуровское движение.

Акция "Старшее поколение" приурочена к проведению месячника пожилого человека. Она состоит из двух этапов. Сначала ребята поздравили своих подшефных и подарили им подготовленные во время кружковых занятий подарки. Далее вплоть до 18 октября мальчишки и девчонки будут участвовать в конкурсе социальных писем. Они могут представлять собой как стихотворения, так и прозаические сочинения и быть адресованы не только конкретным, но и абстрактным пожилым людям.

Итоги конкурса подведут в конце месяца. Победитель сможет прочесть свое письмо 26 октября в эфире программы "15-06", которая выходит в рамках вещания "Радиоканала – 3".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров