Трое алтайских студентов-победителей конкурса "Моя страна – моя Россия" не могут найти средств на билеты в Москву

11 октября 2006, 13:19, ИА Амител

Трое алтайских студентов стали призерами Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований “Моя страна – моя Россия”.

Это – студентка Славгородского педагогического колледжа Екатерина Абеленцева с проектом "Чистый проект", аспирант кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита экономического факультета Бийского технологического института Елена Вяткина с проектом, направленным на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства и студент Барнаульского строительного колледжа Сергей Гекк с работой "Восстановление и реконструкция культурно-исторических памятников".

Как сообщила корреспонденту ИА Амител заместитель директора по социальным вопросам и воспитательной работе Барнаульского строительного колледжа Вера Акатова, примечательно, что из 57 победителей со всей России - трое из Алтайского края. (Всего на конкурс из края было подано 15 заявок).

Победители конкурса должны отправиться в Москву для награждения. Торжественная церемония состоится в Государственной Думе РФ 23-24 октября. Каждый из приглашенных получит сертификат участника, ценные призы. Кроме того, лучшие авторские проекты будут рекомендованы органам местного самоуправления для практической реализации.

Как отметила заместитель председателя регионального оргкомитета конкурса, член группы крайсовета “Объединенные депутаты” Екатерина Абрамова, “есть проекты, которые содержат очень интересные идеи (например, по благоустройству или экологической безопасности). Они практически не требуют финансовых затрат, необходима лишь организационная помощь, что вполне по силам муниципалитетам. Поэтому эти программы будут рекомендованы муниципальным органам власти независимо от результатов федерального конкурса”.

Сейчас победители федерального конкурса из Алтайского края не могут найти средств на билеты до Москвы и обратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров