Медведю Митьке, живущему в селе Сорочий Лог, грозит гибель (Первомайский район)

11 октября 2006, 16:15, ИА Амител

3-летнему медведю Митьке, который всю жизнь прожил в селе Сорочий Лог (Первомайский район), грозит гибель. Как сообщает газета "Алтайская правда", зверь попал в непростую ситуацию.

Официально он принадлежит секции сибирских лаек крайохотобщества: медведя используют в дрессировке собак. Несмотря на то, что на него натравливали охотничьих псов, зверь чувствовал себя нормально, его регулярно кормили. Жил медведь в клетке на территории фермерского хозяйства. Но теперь хозяйство обанкротилось: бывшие работники разбежались, и теперь за медведем просто некому присматривать. Сейчас местные жители и хозяин хозяйства решают, что делать с Митькой, скорее всего медведя просто застрелят.

Судья-эксперт первой категории по лайкамВиталий Зворыгин пояснил: "А куда нам его девать? Кто медведя будет кормить? Вы представляете, сколько нужно на это денег... ".

От местных жителей журналисты узнали, что медведь очень спокойный, здоровый, никогда не рычит на людей. Медвежонком его бросили в селе гастролирующие циркачи. Рассказывают, что медведь по старинке выполняет некоторые команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров