"Мне и подумать страшно, что могло случиться": мать алтайского солдата-контрактника, задержанного за дезертирство в Дагестане

11 октября 2006, 16:20, ИА Амител

Газете "Алтайская правда" удалось узнать некоторые подробности по поводу задержания в Дагестане за дезертирство алтайского солдата-контрактника. Он самовольно оставил войсковую часть 6720, дислоцированную в населенном пункте Балансу Ножайюртовского района Чечни.

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 октября в Дагестане был задержан дезертир-контрактник из Алтайского края.

20-летний Станислав К. ушел в армию осенью 2004 из села Шелаболиха - здесь у него живут мать и отчим. После года срочной службы в бийской военной части МВД России парень заключил контракт, и его отправили в Чечню.

Любовь Валентиновна, мать Станислава, рассказала: "Последний раз сын звонил мне 23 сентября. Сказал, что все у него хорошо, был такой веселый. Мне и подумать страшно, что могло случиться, чтобы он дезертировал. Он у меня спокойный, не конфликтный. После службы хотел поступать в институт".

Что теперь ожидает беглеца, пока неизвестно. Военком Павловского района пояснил: "Если он не совершил в части уголовного преступления, то может отделаться всего лишь дисциплинарным взысканием или расторжением контракта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров