Барнаульский завод алюминиевого литья сегодня посетит мэр

13 октября 2006, 08:40, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, глава Барнаула Владимир Колганов посетит ЗАО "Завод алюминиевого литья". В пресс-службе мэра приводят такую справку:

Завод алюминиевого литья берет свое начало 29 декабря 1972 года, когда на Алтайском моторном заводе была сделана первая плавка. Это было одно из самых крупных цветно-литейных производств в СССР и самое крупное за Уралом. В 1991 году предприятие вышло из состава АМЗ и в 1992 году зарегистрировалось как ЗАО "Завод алюминиевого литья".

Проектная мощность завода – 22 тысячи тонн литья в год, производственная площадь – более 24 тысяч кв. метров. Сегодня на предприятии трудится 360 человек. Средняя зарплата составляет 7415 рублей (в июле 2006 г.).

Сегодня на заводе внедряют новые формы производственных процессов, активно расширяют объемы литейного производства, развивают выпуск товаров народного потребления. Так, в прошлом году здесь был реализован проект по созданию биметаллических радиаторов водяного отопления "Алтай", направленный на создание конкурентоспособной импортозамещающей продукции.

В рамках визита на завод главы города Владимира Колганова планируется посмотреть производство, встретиться с коллективом, обсудить проблемы с руководством предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров