Во время общегородского субботника в Барнауле вывезено почти 837 машин мусора

16 октября 2006, 14:08, ИА Амител

В администрации Барнаула подведены промежуточные итоги месячника осенней санитарной очистки. Как сообщает пресс-центр мэрии,  всего планируется, что в нем примут участие около 95 тысяч человек (по данным на 15 октября этот показатель составил более 45 тысяч).

На сегодня в Барнауле вывезено почти 1500 машин мусора, ликвидировано 24 несанкционированные свалки. Активно ведутся работы в "чистые четверги". Так, в последний из них на уборку вышло 23 тысячи человек. А в общегородском субботнике, состоявшимся 13 октября, приняли участие более 70 тысяч человек. Было вывезено 837 машин мусора. Кроме того, был проведен ямочный ремонт дорог, уборка мусорных площадок и контейнеров, посажены деревья и кустарники.

Однако, как отметили сегодня, 16 октября, на аппаратном совещании в администрации Барнаула, в этом году вывоз мусора вновь осуществлялся несвоевременно, а также пока без очистки остались дороги вдоль лесов, рек, озер, так называемые "общественные места отдыха" - не хватило рабочих рук.

"У меня нет удовлетворения от той работы, которую вы провели", - сказал на аппаратном глава Барнаула Владимир Колганов, обращаясь к руководителям городских служб. "Студенты и школьники, как всегда, приняли активное участие в субботнике – вышли на уборку территорий, молодцы! Но где же остальные жители?! Надо привлекать ТОСы, уличные комитеты, домкомов! К сожалению, до населения мы так и не дошли, люди на субботник не вышли. Кроме того, много мусора осталось вдоль дорог, во дворах. Нужно обязательно работы продолжить, и все убрать! Город в зиму должен уйти чистым!", - заявил мэр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров