На Алтае по краевому лизингу приобретено уже более 300 единиц техники

16 октября 2006, 16:40, ИА Амител

Более 300 единиц техники приобретено в этом году по краевому лизингу, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, ее общая стоимость – 293 млн. рублей: это сельхозтехника и промышленное оборудование. Напомним, в этом году в рамках лизинговой программы из краевого бюджета выделено 160 млн. рублей, из них 50 млн. рублей – на промышленный лизинг.

На последнем заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда, который возглавляет начальник Главэкономики края Михаил Щетинин, поддержано два предприятия реального сектора экономики. ЗАО "Рубцовская швейная фабрика" приобретет производственно-техническое оборудование и раскройный комплекс стоимостью 1 млн. рублей. Для перевооружения газетного производства на государственное унитарное предприятие "Бийская типография "Катунь" по лизингу поступит рулонная печатная машина стоимостью 13,7 млн. рублей. Это позволит обоим предприятиям значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

В следующем году решение об участии предприятий в краевом лизинге будет приниматься с учетом федерального лизинга, чтобы более эффективно использовать краевые средства, - отметил Михаил Щетинин. По его словам, деньги будут направлены на техническое перевооружение не только сельского хозяйства, но и всех других отраслей реального сектора экономики. Кроме того, в 2007 году за счет лизинговых механизмов предстоит серьезно увеличить темпы прироста племенного скота в хозяйствах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров