В Алтайском крае работники соцзащиты обсудили правовое положение иностранных граждан в РФ

18 октября 2006, 11:45, ИА Амител

Накануне, 17 октября, в ГУ "Главалтайсоцзащита" для специалистов управления по социальным выплатам прошел семинар с участием начальника отдела оформления виз, приглашений, вызовов и регистрации иностранных граждан управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю Марины Сувориной по правовому положению иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Открыла семинар заместитель начальника Управления по социальным выплатам Валентина Анашкина, которая отметила, что это на сегодняшний день один из значимых вопросов в работе специалистов, занимающихся назначением различных социальных выплат для населения.

Мария Суворина рассказала о миграционном законодательстве, в частности, порядке оформления российского гражданства и других документов, определяющих право иностранных граждан на постоянное проживание на территории Российской Федерации. По ее словам, наличие соответствующих документов дает иностранным гражданам право получать социальные выплаты, предусмотренные российским государством в качестве мер социальной поддержки, наравне с россиянами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров