Спасатели призывают жителей Алтайского края внимательнее обращаться отопительными печами и электроприборами

20 октября 2006, 13:38, ИА Амител

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано: 11 пожаров, из них 4 в Барнауле. Погиб 1 человек. Большинство пожаров произошло из-за нарушения правил при эксплуатации печей и электроотопительных приборов.

Сегодня, 20 октября, в Центральном районе Барнаула горел одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения крыша строения горела открытым огнем, площадь пожара 90 кв. метров, ущерб от пожара – 90тыс. рублей. Как сообщают в МЧС по Алтайскому краю, причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Вчера, 19 октября, в Рубцовске под переходом через железнодорожные пути горел мусор и одежда на мужчине, личность которого устанавливается. На момент прибытия первого подразделения от полученных ожогов мужчина уже скончался. Как сообщают в МЧС Алтайского края, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В связи с тем, что число пожаров по этой причине возрастает, спасатели вновь обращаются к жителям края быть более острожными при использовании пожароопасных приборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров