Михаил Щетинин назвал основные преимущества Алтайского края на создание зоны туристско-рекреационного типа

24 октября 2006, 18:45, ИА Амител

Начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин во время состоявшегося сегодня on-line форума назвал основные преимущества Алтайского края на создание зоны туристско-рекреационного типа.

Это, по его словам - всесезонный туризм и возможность реализации практически его всех видов, природно-климатические условия и географическое положение.

Как уже сообщалось, Алтайский край на конкурс Минрегионразвития РФ представил проект туристско-рекреационного комплекса “Бирюзовая Катунь”. "Проект туркомплекса "Бирюзовая Катунь" - один из самых проработанных крупных инвестиционных проектов (стоимостью 6,8 млрд. руб.) в сфере туризма в масштабах Сибири, который получил высокую оценку и заслуженное внимание на крупных инвестиционных форумах в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, а также в Каннах во Франции", - отмечал в ходе летнего пресс-тура директор туристического комплекса "Бирюзовая Катунь" Евгений Востриков.

Вчера, 23 октября, комиссия минэкономразвития определила фаворитов конкурса по созданию особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Проекты Алтайского края и Республики Алтай вошли в этот список.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров