Сегодня на конференции обсудят состояние и перспективы развития племенной базы животноводства в Алтайском крае

26 октября 2006, 07:31, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в 11.00 часов в актовом зале Алтайского государственного аграрного университете пройдет научно-производственная конференция “Основные направления и методология селекционно-племенной работы в Алтайском крае

Ее участники обсудят современное состояние племенной базы животноводства в регионе и перспективы её развития. В том числе, пойдет речь об основных направлениях и методологии селекции молочного и мясного скота; проблемах селекционно-племенной работы в овцеводстве; состоянии генофонда свиней и молочного скота.

Кроме того, на конференции рассмотрят вопрос реализации раздела нацпроекта “Развитие АПК”, касающегося животноводства.

В форуме примут участие руководители и специалисты племенных и базовых хозяйств края; ученые научно-исследовательских и учебных учреждений Сибири; представители органов управления сельским хозяйством Алтайского края и Республики Алтай; руководители фирм, работающие в области животноводства.

Как уже сообщалось, начальник управления племенного животноводства края Анатолий Карягин выражает уверенность, что с точки зрения выращивания племенных животных Алтайский край не только перспективен, но и является ведущим регионом страны по животноводству. По численности коров в хозяйствах всех форм собственности Алтай - третий в России, - уступает только Татарстану и Башкортостану.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров