Самой старшей "студентке" филиала Высшей народной школы алтайского госуниверситета - 75 лет

26 октября 2006, 12:17, ИА Амител

В райцентре Михайловское открылся филиал Высшей народной школы (ВНШ), существующей при АлтГУ. Это первый сельский филиал ВНШ: в крае таких школ больше нет, - пишет "Алтайская правда".

- За месяц до открытия я начала приглашать слушателей, - рассказывает Галина Герасимова, заведующая филиалом. - Сейчас пенсионеры и люди среднего возраста занимаются в группах по интересам. 42 человека записались в клуб "Домашняя академия". Здесь приглашенные врачи, психологи, косметологи, юристы рассказывают слушателям о том, что им пригодится в жизни. В ближайшее время начнутся мастер-классы: косметологи, например, будут показывать, как ухаживать за кожей рук и лица. В группу "Здоровье" записались 39 человек. Люди три раза в неделю занимаются лечебной физкультурой, ходят в тренажерный зал.

Один раз в неделю слушатели посещают просветительский курс "История религиозной культуры. Христианство", который ведет теолог Константин Полтавский. Единственный платный курс -"Пользователь ПК". За него слушатели платят 280 рублей в месяц.

Экзамены преподаватели проводить не будут, а устроят собеседование. Самой старшей "студентке" Анне Бандуре 75 лет. Она говорит, что приходит на занятия, чтобы получить новые знания и пообщаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров