Вагон-храм и 7 вагонов передвижного центра «Здоровье» отправился из Новосибирска

26 октября 2006, 11:51, ИА Амител

Вчера, 25 октября, с вокзала станции Новосибирск-Главный Западно-Сибирской железной дороги отправился специальный поезд в рамках благотворительной акции "За духовное возрождение России".

На Западно-Сибирской магистрали, помимо регулярно курсирующего Благотворительного поезда, оказывающего адресную медико-социальную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда дороги, проживающих на отдаленных станциях, ежегодно совместно с администрацией Новосибирской области и Православной Епархией проходит благотворительная акция для жителей малодоступных районов Новосибирской области. В этом году данная поездка приурочена к 110-летнему юбилею Западно-Сибирской железной дороги, который магистраль отметит в начале ноября.

Как сообщают в Службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, в составе поезда вагон-храм и 7 вагонов передвижного центра "Здоровье", Дорожной клинической больницы. Более 170 человек в течение 10 дней будут оказывать духовную помощь и углубленный профилактический и консультативно-диагностический осмотр нуждающимся жителям Новосибирской области. Акция продлится до 5 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров