Главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов призвал искоренять коррупцию (видео)

26 октября 2006, 11:40, ИА Амител

"Времена Андропова, хочется верить, скоро вернутся, но на более высоком, цивилизованном уровне", – заявил накануне главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов на первом в крае совещании по борьбе с коррупцией.

Мэр Барнаула Владимир Колганов, присутствовавший на этом совещании, считает: "То, каким будет барнаульский муниципальный служащий, какое у него отношение к работе, - очень важно".

По словам начальника краевого ГУВД Александра Олдака, с начала года в Алтайском крае зарегистрировано более 250 фактов коррупции, 142 из которых - взяточничество. В числе правонарушителей числятся более 60 сотрудников правоохранительных органов.

С этой бедой в УВД края намерены поступать жестко: "Все уличенные во взятках уволены. Пусть жестко, но лучше сейчас вычистить конюшни", - заявил Олдак.

Борьба с коррупцией – вторая по значимости задача, которую не так давно поставил перед властями всех уровней президент России. Виктор Власов призвал барнаульских чиновников сотрудничать с органами внутренних дел в этом вопросе.

Протокол координационного совещания в Сибирском федеральном округе при участии министра внутренних дел России и генерального прокурора направлен в администрацию Алтайского края в качестве официального документа, который должен стать руководством к действию по борьбе с коррупцией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров