Населению Алтайского края будет оказана помощь в газификации

26 октября 2006, 12:07, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об оказании помощи населению в газификации жилья. Как сообщает пресс-служба администрации края, предоставление единовременной материальной помощи осуществляется в виде денежной компенсации в размере фактических расходов на приобретение газового котла, прокладку газопровода от уличной сети до дома в сумме до 20 тыс. рублей. На эти цели из краевого бюджета выделено 5 млн. рублей.

Согласно документу, право на получение материальной помощи имеют участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории; ветераны и инвалиды боевых действий; семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные семьи; малоимущие, одиноко проживающие инвалиды и пенсионеры; малоимущие семьи инвалидов и пенсионеров. Кроме того, материальной помощью на газификацию жилья могут воспользоваться молодые семьи – участники краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае на 2004-2010 годы".

Для получения компенсации необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, предоставив заявление и документы, подтверждающие право на ее получение. Решение о предоставлении субсидий принимается в срок не позднее 10 дней. Выплаты осуществляются органами соцзащиты по месту жительства.

По всем вопросам о получении материальной помощи на газификацию жилья нужно обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Постановление об утверждении порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан

Порядок предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществивших газификацию домовладений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров