Даже самые внимательные наблюдатели не фиксируют нарушений на выборах мэра в Бийске

29 октября 2006, 16:50, ИА Амител

Для того чтобы поддержать того или иного кандидата, люди приходят семьями. Многие уже не просто раздражаются по поводу затянувшегося кризиса власти в городе, но и готовы повлиять на ситуацию. Такой вывод сделали журналисты бийской телекомпании “ТВ-Ком”, побывав на избирательных участках.

Наши коллеги сообщили также, что во втором туре выборов для того, чтобы повысить явку избирателей, представители некоторых участков решили применить своё “ноу-хау”.

Так, к примеру, в педагогическом колледже на пригласительных бланках специально для тех, кто из-за преклонного возраста не сможет самостоятельно придти на выборы, сделали особую надпись: предложили позвонить на свой участок с просьбой, чтобы урну для голосований привезли на дом.

В результате число таких избирателей, по равнению с первым туром, увеличилось вдвое.

Кроме того, на тех же бланках вместо традиционного "Уважаемый избиратель", писали имя и отчество каждого, кому отправляли бумагу.

А на участке №296 никаких нововведений не понадобилось. Здесь и так высокая явка избирателей. Горожане активно голосовали: на 14 часов она составила 34%.

Нигде на участках, где побывали бийские журналисты, нарушений зарегистрировано не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров