Жители Барнаула услышали звучание уникальной скрипки Страдивари

30 октября 2006, 11:22, ИА Амител

Барнаульские зрители насладились звучанием уникальной скрипки Страдивари. Накануне, 29 октября, в зале Алтайского госуниверситета состоялся концерт музыкантов мировой величины. На барнаульской сцене выступила японская скрипачка Саяка Шоджи. Ей 23 года, музыкой она занимается 18 лет.

Не смотря на возраст, у скрипачки многочисленные победы в международных музыкальных конкурсах. По словам Саяки, она редко бывает на Родине. На Алтае ей выступать особенно приятно, так как ей кажется, что Барнаул и Япония находятся довольно близко.

Вместе с японской скрипачкой выступил пианист Олег Полянский. Три года назад концерт с его участием был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Тогда пианист выступал в рамках европейского фестиваля классической музыки в Руре. Концерт в течение получаса проходил в шахте на тысячеметровой глубине. Вместе с Шоджи и Полянским на сцене АлтГУ играл симфонический оркестр Алтайской филармонии. И хотя музыканты репетировали вместе всего два дня, концерт барнаульской публике запомнится надолго, - сообщает служба информации "Радио семь в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров