Подержанные иномарки в Россию теперь ввозят по новым правилам

31 октября 2006, 10:05, ИА Амител

30 октября вступил в силу новый порядок ввоза в Россию подержанных иномарок, - совместный приказ об этом подписали МВД, Минпромэнерго и Федеральная таможенная служба.
С сегодняшего дня владелец автомобиля при таможенном оформлении обязан доказать соответствие приобретенного транспортного средства экологическим требованиям не ниже "ЕВРО-2". Не удовлетворяющие этому требованию автомобили должны будут либо остаться за границей, либо быть разобранными на запчасти, - сообщает "Радио России".
Проведении таможенной процедуры сотрудник таможни будет смотреть список автомобилей, предоставленный Ростехрегулированием. В нем указаны автомобили, которые уже прошли сертификацию на территории Российской Федерации (в том числе японские автомобили как с левым, так и с правым рулем), и на его основании выдавать разрешение на ввоз автомашины.

Нововведения касаются только вновь ввозимых в Россию заграничных машин. Иномарки, которые уже ездят по нашим дорогам, проверять на "Евро-2" сейчас не будут. Автомобили, соответствующие нормам "ЕВРО-2", в США выпускаются с 1994 года, в Европе – с 1997 года, в Японии – с 1998 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров