WWF России удостоен премии "Цветок успеха" за восстановление алтайских лесов

01 ноября 2006, 13:10, ИА Амител

WWF России  удостоен премии "Цветок успеха" за вклад в восстановление алтайских лесов, пострадавших от пожаров. "Цветок Успеха" – это национальная премия, которая вручается с 2005 года в области ландшафтного дизайна и флористики. Представителям WWF России были вручены статуэтка букета тюльпанов, сертификат и огромный букет в виде дерева.

В этом году организаторы премии решили расширить ее рамки и номинировали программу WWF "Посади свой лес". В природозащитной организации отметили, что эта награда - праздник для всех сотрудников.

"Тех, кто когда-то, в 1998 году, во время алтайского форума, впервые увидев сгоревшие алтайские леса, и предложил программу помощи. Тех, кто придумывал, как помочь, предложив сажать по одному гектару нового леса и давать гектару имя человека, спонсировавшего посадку новых деревьев. Тех, кто продвигает эту программу в рекламе и различных акциях - интернет-аукционах, концертах, акции "Посади дерево по sms". Но, прежде всего, конечно, это премия Хранителям Леса - тем, кто внес свой личный вклад и оплатил посадку более 500 новых гектаров, которые уже растут на Алтае вместо тех, что погибли в пожаре", - сообщили сотрудники WWF России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров