В новосибирском аэропорту “Толмачево” задержано более 3 тонн красной икры

01 ноября 2006, 13:55, ИА Амител

Более 3-х тонн контрафактной икры задержали сотрудники Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в аэропорту “Толмачево”. Две партии красной икры лососевых пород рыб общим весом 3 тыс. 200 кг прибыли рейсом из Петропавловска-Камчатского.

Причиной для задержания стали фальсифицированные ветеринарные сопроводительные документы. Запрос, сделанный по месту отправления специалистами отдела надзора за перемещением поднадзорных грузов, подтвердил, что товар контрафактный.

Как сообщили корреспонденту Новосибирского городского портала в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в настоящее время груз задержан. Материалы для дальнейшего расследования переданы в Западно-Сибирское Управление внутренних дел на транспорте.

Определить примерную стоимость изъятой икры в пресс-службе затруднились. Но если учесть, что средняя цена красной икры в магазине – 1 тыс. 100 рублей за килограмм при торговле на развес и 130-140 рублей за 100-граммовую баночку, то стоимость изъятых двух партий должна превышать 3 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров