Лучшие строители газораспределительной станции участка "Барнаул-Бийск" получили высшие награды администрации Алтайского края

30 ноября 2006, 13:22, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин вручил сегодня в Бийске  награды лучшим строителям участка газопровода до Бийска. Высших наград края удостоены 6 человек. Почетными грамотами администрации края за активное участие в реализации проекта по запуску производственных мощностей газораспределительной станции в г. Бийске награждены главный инженер проекта новосибирского филиала ОАО "ВНИПИгаздобыча" Александр Гребенкин и бригадир бийской механизированной колонны №104 филиала ОАО "Алтайсельэлектросетьстрой" Яков Часовских, - сообщает пресс-служба администрации края.

Благодарственными письмами главы администрации края отмечены оператор и электрогазосварщик газораспределительной станции ООО "Томсктрансгаз" Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов Вадим Алексеев и Александр Иванов, электрогазосварщик и водитель ОАО "Сибтрубопроводстрой" (г. Новосибирск) Виктор Вохмяков и Сергей Лысов.

"Приход голубого топлива в Бийск - это не только решение энергетической проблемы города, это надежда на перемены к лучшему. Бийск переживал сложный этап своего развития. Изменения, которые происходят сейчас - присвоение статуса наукограда, газификация, - возродили веру бийчан в светлое будущее своего города", - отметил сегодня на торжественном собрании, посвященном пуску газа в Бийске, Александр Карлин.

Глава администрации Алтайского края выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, руководству ОАО "Газпром" за реализацию на Алтае пятого национального проекта "Газификация": "Бийск и в дальнейшем федеральные власти не оставят без внимания. В 2007 году федеральный бюджет в развитие Бийска вкладывает более 300 млн. рублей, затем в федеральных ведомствах начнется работа по определению финансирования города на следующие три года. Сумма, выделяемая Бийску, увеличится до 1 млрд. рублей. Я думаю, что Бийск ответит на это слаженным трудом, в том числе, по освоению газа".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня на торжественном мероприятии ООО "Томсктрансгаз" подарил Бийску 57 энергетических котлов для домов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров