В Белокурихе открывается горнолыжный сезон

04 декабря 2006, 11:34, ИА Амител

На выходных, 2 декабря, в Белокурихе, несмотря на позднюю зиму и отсутствие достаточного количества снега, запущен первый подъемник "Катунь1". Это стало возможным благодаря системе искусственного снегообразования. Теперь, не смотря на капризы природы, этой зимой снег на горнолыжном комплексе в Белокурихе будет всегда.

До конца декабря начнут работать все 6 горнолыжных трасс. Официальное открытие сезона намечено на 15-16 декабря. В эти дни в Белокурихе во второй раз пройдет фестиваль любителей активного отдыха "Снежный Ком".

В программе фестиваля - конкурсы и спортивные игры для всех желающих, первенство Сибири по горным лыжам и сноуборду, вечерний гала-концерт с участием ведущих артистов Сибири, показательные выступления мировых звезд сноуборда и горных лыж - команды VOLKLE SQUAD RUSSIA.

В этом сезоне на горнолыжном комплексе "Благодать" будет запущен новый бугельный подъемник "Катунь 2" - на склоне, который расположен неподалеку от отеля. В течение лета и осени на склоне "Катунь" был проведен грандиозный объем работ: увеличена ширина склона на 35 м, выровнен рельеф, поставлен второй парный бугельный подъемник, который поднимает 2 человека одновременно. Теперь подъемники "Катунь 1" и "Катунь 2" смогут значительно увеличить пропускную способность склона. А более стабильный рельеф горы сделает катание максимально комфортным.

Также к новому сезону на склонах будет установлена система знаковых обозначений, которая поможет катающимся лучше ориентироваться на трассах и соблюдать правила безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров