Алтайская делегация в Берлине примет участие в берлинской международной выставке «Зеленая неделя»

04 декабря 2006, 12:32, ИА Амител

Алтайская делегация в Берлине примет участие в выставке "Зеленая неделя". Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, она состоится с 19 по 28 января на территории выставочного комплекса "Мессе Берлин".

В составе официальной делегации из 27 человек - представители крупных агропромышленных предприятий края. Это ОАО "Мельник", ОАО "Ключевской элеватор", АК ГУП птицефабрика "Молодежная", АК ГУП "Индустриальный", ОАО "Рубцовский мясокомбинат", ООО "Кадниковское", ООО "Алтайский букет", ООО "Диво Алтай", СПК колхоз "Фрунзенский".

Как отметили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в настоящее время ведется работа по формированию стенда Алтайского края. Его площадь составит 80 кв.м. На стенде будет представлена также мукомольно-крупяная продукция ОАО "Алейскзернопродукт", ОАО "Мельник", ОАО "Ключевской элеватор"; напитки "Волчихинского пивоваренного завода", мясные изделия ООО "РИКИ", ООО "Помарк", ОАО "Овчинниковский мясокомбинат", сыры ЗАО "Карагужинский маслосырзавод", ОАО "Славгородский молочный комбинат", мед.

Распоряжением главы администрации края Александра Карлина создан организационный комитет по подготовке к международной выставке. Его возглавляет заместитель главы администрации края Борис Неудахин.

Справка:

Международная "Зеленая неделя" в Берлине (International Green Week Berlin) – это крупнейшая выставка пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства, впервые открывшаяся в 1926 году. На форуме ежегодно представлен весь спектр продовольственных товаров - мясо и колбасные изделия, фрукты и овощи, морепродукты, чай, вино, пиво, крепкие алкогольные напитки. В рамках выставки проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также симпозиумы, семинары и другие мероприятия.

Алтайский край с 1998 года ежегодно принимает участие в выставке "Зеленая неделя". В 2005 году регион на выставке представляли 50 предприятий. За высокое качество и отличные потребительские свойства представленной продукции алтайские участники были отмечены 50 медалями и дипломами организаторов выставки. В 2006 году представители деловых кругов региона участвовали в работе выставке без организации коллективной экспозиции.

Для Алтайского края международная выставка "Зеленая неделя" является эффективным механизмом создания позитивного имиджа региона, возможностью презентовать потенциал перерабатывающей отрасли промышленности края, способствует поиску новых зарубежных партнеров - отмечают в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров