В Барнауле полным ходом идет подготовка к Новому году

05 декабря 2006, 17:44, ИА Амител

Специальным постановлением главы администрации Центрального района утвержден календарный план мероприятий, даны конкретные поручения службам, сельским и поселковым администрациям. Сейчас работает оргкомитет. При подготовке к этим праздникам особое внимание уделяется детям, семейному отдыху и поздравлениям социально незащищенных жителей.

Всего в районе пройдет более 50 мероприятий. Впервые в этом году два учреждения культуры – Алтайский театр кукол "Сказка" и ДК "Южный" - участвуют в конкурсе на проведение новогодних елок для школьников. Сейчас идут работы над праздничным оформлением прилегающих к данным учреждениям территорий.

На площади перед ДК "Южный" будет традиционно сооружен снежный городок. Основным элементом оформления ул. Пушкина, в районе театра "Сказка", станет световая иллюминация, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В череде новогодних мероприятий первым пройдет традиционный благотворительный марафон "Праздник для тех, кто рядом". В этом году он проводится уже двенадцатый раз. Во всех социальных учреждениях состоятся новогодние программы с поздравлениями и подарками, подготовленные студентами вузов, ссузов и профессиональных училищ. На дому примут поздравления дети и молодые люди с ограниченными возможностями.

28 и 29 декабря новогодние мероприятия, организованные сельскими и поселковыми администрациями, а также советами ТОСН, пройдут в районе на восьми площадках. Театрализованное открытие районной елки состоится 28 декабря в 17 часов на территории поселка Южный. Жителей района ждут интересная концертная и игровая программы, катание на санях, фейерверк, разнообразная новогодняя торговля.

Большое внимание в этом году отведено праздничному оформлению района: световые растяжки, объемные композиции, панно на трассовых модулях и фасадах зданий, световые виньетки на опорах ЛЭП ТТУ по проспектам Ленина и Красноармейскому. Украсят район и три светодинамичных фонтана. Новогодними гирляндами засияют предприятия торговли, учреждения различных форм собственности, киоски печати и быстрого питания.

Для праздника и поздравлений будут использованы мультимедийные экраны на проспекте Ленина ("Старый базар") и Красноармейском ("Сити-Центр"). Особое внимание, как всегда, уделено въезду в город (Правобережному и Змеиногорскому трактам) и гостевым маршрутам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров