Глава Барнаула Владимир Колганов: Средняя зарплата на "Сибэнергомаше" сейчас уже 15 тыс рублей, - и это радует

08 декабря 2006, 10:57, ИА Амител

Вчера, 7 декабря, глава администрации Барнаула Владимир Колганов посетил завод "Сибэнергомаш". В ходе визита глава города отчитался перед работниками предприятия по наказам, которые он получил от избирателей в ходе предвыборной кампании в 2004 году.

Вначале своего выступления мэр отметил, что он начинал свою трудовую деятельность после техникума именно на этом заводе помощником мастера. "Я рад, что в тяжелых условиях перестройки завод выстоял и занял свою нишу в экономике. Вижу, что руководство думает о будущем завода и людях. Средняя зарплата на предприятии сейчас уже 15 тыс. рублей, - и это радует", - подчеркнул глава Барнаула.

Затем Владимир Колганов рассказал собравшимся о том, как идет работа по газификации в городе. Он отметил, что за это время было проведено более 545 км. газовых сетей, 41 тыс. домов переведены на газ.

Также мэр рассказал о строящихся больницах, школах и детских садах. По его словам, самой острой является проблема с нехваткой дошкольных учреждений, - на очереди стоят около 6 тыс. детей. В этом году были открыты новые группы, которые по вместительности равны двум новым детским садикам.

"С реконструкцией дорог проблемы остаются, пока нет финансовой возможности отремонтировать всю проезжую часть города, но над этим администрация работает. Будем по одной улице ремонтировать, а остальные пока поддерживать. Планируется, что в июле 2007 года закончится капитальный ремонт дороги по ул. Советской Армии", - отметил Владимир Колганов.

Что касается развития спорта в городе, здесь больших проблем нет. По словам главы Барнаула, спорт в городе развивается, планируется строительство новой спортивной школы.

В заключение работники "Сибэнергомаша" задали интересующие их вопросы, которые касались тарифов на ЖКХ, сноса ветхого жилья в городе, цен на жилье, мероприятий к Новому году и рождеству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров