Члены бизнес-клуба при музее «Алтай-кокса» взяли шефство над детским домом

08 декабря 2006, 11:28, ИА Амител

В детском доме Заринска, над которым ОАО "Алтай-кокс" взял шефство, состоялось приуроченное к 25-летию завода праздничное мероприятие, которое организовали члены бизнес-клуба, созданного при музее этого предприятия.

Для воспитанников дет была проведена бизнес-игра и викторина по истории Алтайского коксохимического завода и вручены сувениры.

Как сообщает пресс-служба "Алтай-кокса", бизнес-клуб был создан три года назад при финансовой поддержке предприятия. На его заседаниях молодые люди (студенты и ученики 5-11 классов школ г. Заринска) знакомятся с основами экономики и практического менеджмента, участвуют и сами проводят различные деловые игры. Члены клуба за этот год провели для школьников города 10 открытых мероприятий, в которых участвовало более 1000 человек.

Бизнес-клуб также помогает старшеклассникам в написании работ по экономической тематике, авторы которых при поддержке ОАО "Алтай-кокс" участвуют в различных научных конференциях. В 2004-2005 гг. члены бизнес-клуба становились призерами и победителями краевых конкурсов научных разработок по экономике, а двое их них успешно защитили свои работы на Всероссийской научно-практической конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров