Не все барнаульцы используют полученные субсидии для оплаты услуг Водоканала

12 декабря 2006, 10:47, ИА Амител

Барнаульский водоканал с сожалением констатирует: за семь месяцев текущего года задолженность за услуги "Барнаульского водоканала" среди получателей субсидий выросла на 3 млн. 726 тысяч рублей.

Как пояснил директор по сбыту ООО "Барнаульский водоканал" Сергей Кокин, точкой отсчета для анализа оплаты услуг по данной категории потребителей был выбран апрель. С этого месяца изменилась общая схема предоставления компенсации малоимущим слоям населения: от безналичного расчета с распределением средств напрямую ресурсоснабжающим организациям перешли к перечислению субсидий на персонифицированные счета граждан.

"Когда обсуждали новый способ предоставления государственной помощи, мы хоть и высказывали свои опасения, но, в целом, надеялись, что получатели субсидий будут тратить денежные средства исключительно по назначению", - отметил Сергей Кокин. Однако с апреля задолженность по субсидиям увеличилась на 3 млн. 726 тысяч рублей, количество же субсидантов за этот период уменьшилось почти на 15 тысяч человек.

Сотрудники "Барнаульского водоканала" напоминают всем получателям субсидий, что в случае задолженности по текущим платежам более 2-х месяцев, выплата компенсации приостанавливается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров