Выдача компенсаций бийчанам, пострадавшим во время наводнения, создало другую ЧС (видео)

13 декабря 2006, 12:27, ИА Амител

В Бийске началась выдача частичной денежной компенсации гражданам, чье имущество пострадало во время наводнения 2006 года. Уже три дня в коридорах управления по делам ГО и ЧС города настоящая давка. Люди выстраиваются в очереди, несмотря на заверения властей, что деньги выдадут абсолютно всем. Подробности сообщают "Наши новости".

Пострадавшие во время паводка стоят в очереди почти весь день. В среднем они получат по 470 рублей, а некоторые - всего по 100.  И ради этого идут на ухищрения. Несколько желающих пройти в кабинет вне очереди – и в коридоре Управления по делам ГО и ЧС образовалась другая чрезвычайная ситуация. В дело был вынужден вмешаться начальник управления.

Выдача компенсации затруднена не только количеством желающих получить деньги, но и возникающими спорами. Весной во время обхода комиссии по оценке ущерба, многие горожане указали в актах не всех членов семьи или не все пострадавшее имущество. Из-за чего возникло много вопросов. Их рассмотрят после массовой выдачи денег - 16 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров