Студенты Барнаульского педуниверситета стали лучшими в алтайской спартакиаде вузов по дзюдо

13 декабря 2006, 13:09, ИА Амител

В Алтайском крае поведены итоги соревнований, проходивших в рамках спартакиады вузов по дзюдо. В них участвовали 6 команд. Как подчеркнули в краевом управлении по физической культуре и спорту, 10 человек от каждой команды боролись в семи весовых категориях.

В общекомандном зачете победу праздновали студенты Барнаульского педагогического университета. Второе место заняли спортсмены юридического института. На третьей строке итогового протокола - Алтайский государственный университет.

В своих весовых категориях победителями стали: Александр Суханов (60 кг.), Игорь Трубников иДенис Шарохин (66 кг.); Андрей Гущик (весовая категория 73 кг.), Артур Функ (73 кг.); Илья Дайбов (в весе 81 кг), Павел Абрамов (90 кг.), Андрей Томчук (100 кг.).

В категории свыше 100 кг золотые медали получили Александр Савин и Александр Шаболдин. Все они выступали за педагогический университет.