Барнаул развивает сеть социальных магазинов

13 декабря 2006, 19:40, ИА Амител

В работе социальных магазинов очень важно обеспечить стабильную поставку качественной продукции при доступных ценах. Для этого в июне текущего года подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между социальными предприятиями розничной торговли и ведущими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности. Соглашение было подписано 25 руководителями социальных магазинов и 10 предприятиями переработки, - поясняет пресс-центр администрации Барнаула.

С июня по декабрь к соглашению присоединилось еще девять социальных магазинов. В результате за шесть месяцев была налажена поставка продуктов с символикой "Социальный заказ" предприятиями: ООО "Алтайхолод", ОАО "Лакт", ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", ОАО "Алтайские макароны", ООО "СПТК" и другие.

Комитет по потребительскому рынку и услугам администрации города способствует организованной и своевременной поставке продуктов питания местных товаропроизводителей в социальные магазины.

Ежемесячно в сети этих магазинов реализуется социальной продукции на сумму 1354,8 тыс.рублей. Работа по реализации данного соглашения будет продолжаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров