Молодых активистов приглашают пройти конкурсный отбор кандидатов в Молодежную парламентскую Ассамблею

15 декабря 2006, 17:15, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи проводит отбор кандидатов в члены Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с молодежными парламентами субъектов Российской Федерации, молодежными общественными объединениями Российской Федерации (Молодежной парламентской Ассамблеи) на период 2007 - 2009 годов.

Как пояснили в управлении, Молодежная парламентская ассамблея является постоянно действующим совещательным органом при Совете Федерации, формируемым из числа молодых людей от 18 до 30 лет сроком на два года по два человека от каждого субъекта Российской Федерации.

Основными задачами ассамблеи являются расширение взаимодействия Совета Федерации с молодежными парламентами субъектов Российской Федерации, молодежными общественными объединениями, молодыми депутатами всех уровней для привлечения их к участию в законодательном регулировании прав и законных интересов молодежи, обсуждению вопросов государственной молодежной политики.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 декабря 2006 года предоставить заявление с контактной информацией (в свободной форме), ходатайство от молодежного общественного объединения, в отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи по адресу г. Барнаул, ул. М. Горького, 39.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров