Задолженность по зарплате в Алтайском крае значительно сократилась

18 декабря 2006, 11:58, ИА Амител

За 11 месяцев долг по зарплате в Алтайском крае сократился в крае на 101 млн. рублей Таким образом, с начала года он снизился на треть и составляет 212,7 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

На 1 декабря, по данным краевого управления по труду, долгов по заработной плате нет в 12 территориях края: Баевском, Бийском, Залесовском, Курьинском, Локтевском, Ребрихинском, Суетском, Топчихинском районах, а также в городах Белокуриха, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск.

В четырех районах - Благовещенском, Калманском, Поспелихинском и Новичихинском - отмечено значительное сокращение задолженности. Так, в Благовещенском районе с 1 августа задолженность по заработной плате сократилась в два раза, теперь она составляет 1,5 млн. рублей. В Новичихинском районе она уменьшена на 57 процентов, непогашенной остается сумма в 1,5 млн. рублей. В Калманском районе долг снижен на 93 процента (до 210 тыс. рублей), в Поспелихинском - на 69 процентов (до 270 тыс. рублей). Необходимо отметить, что с начала года наибольшее сокращение задолженности произошло в Ключевском (3,9 млн. рублей), Краснощековском (6,7 млн.), Курьинском (4,3 млн.), Советском (2,2 млн.), Усть-Пристанском (3,7 млн.) и городе Бийске (13,5 млн.).

Вместе с тем еще значительные долги сохраняются в Родинском, Славгородском, Мамонтовском районах, а также городе Рубцовске. Главными должниками продолжают оставаться промышленные предприятия Рубцовска (128 млн. рублей).

В целом основная сумма задолженности приходится на внебюджетный сектор - на обрабатывающие производства (152 млн. рублей), предприятия сельского хозяйства (39 млн. рублей), организации жилищно-коммунального хозяйства(12,6 млн. рублей).

В бюджетных учреждениях долги почти погашены - в настоящее время они составляют 3,8 млн. рублей. В бюджетной сфере остается задолженность в Благовещенском, Завьяловском, Краснощековском, Крутихинском, Немецком, Родинском, Славгородском, Советском, Табунском, Шелаболихинском районах и Славгороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров