Жителю барнаульского Научного городка Ивану Михайлову исполняется 90 лет

20 декабря 2006, 10:27, ИА Амител

Один из старейших жителей барнаульского поселка Научный городок - Иван Гаврилович Михайлов - отмечает сегодня день рождения: ему исполнилось 90 лет.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, свою трудовую деятельность Иван Гаврилович начинал в середине 30-х в Шипуновской МТС. Он был одним из создателей знаменитой Зональной свекловичной станции. В 1938 году закончил Учительский институт (г.Барнаул).

Во время Великой Отечественной войны Иван Гаврилович сражался на курской Дуге, участвовал в освобождении Варшавы, дошел до Берлина и штурмовал Рейхстаг. За боевые заслуги был награжден 5-ю орденами и 20-ю медалями.

После демобилизации Иван Гаврилович Михайлов многие годы проработал в сфере народного образования. Был директором школы №163 станции Артышта Беловского района Кемеровской области, школы №97 с. Гоньба, которая именно при его участии из начальной превратилась в восьмилетнюю.

Иван Гаврилович многие годы посвятил ветеранскому движению. Он возглавлял Советы ветеранов Научного городка и Ленинского района. В свои девяносто Иван Гаврилович находится в центре общественной жизни района, регулярно проводит занятия по патриотическому воспитанию подростков в школах №72 и 97.

Свой день рождения юбиляр встретит в кругу семьи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров